Новый формат: 2 на 2 на 2 на 2

Разработчики из Drodo Studio, видимо, решили повременить с выпуском патча, включающим новый класс и 2 новых героев. Вместо этого они на тестовом сервере активно улучшают новый групповой мод для парной игры.

auto chess 2-vs-2-vs-2-vs-2

В этом формате противостояние идёт не каждый против каждого, а между 4 командами по 2 игрока: 2 на 2 на 2 на 2. Каждый из них также покупает героев и собирает комбинации, пытаясь уничтожить вражескую команду. Однако есть несколько специальных особенностей:

  • Игроки одной команды не могут в раунде атаковать своего союзника.
  • Любой урон, полученный одним из союзников, наносится не его курьеру, а делится на 2 и равную часть урона получают оба игрока.
  • Победа команды в игре засчитывается тогда, когда не осталось игроков, относящихся к другим командам.
  • auto chess transfer chess - Союзники имеют возможность передавать существа между собой, конечно, при наличии свободных мест на скамейке. Функция будет платной: передача существа 1 уровня (★) стоит 2 золото, ★★ - 4 золото, ★★★ - 6 золото.
  • Когда один из союзников использует tango Tango, второму тоже восстанавливается от 1 до 5 здоровья.

На данный момент нет ясности, как будут игры в таком формате влиять на рейтинг - будет ли изменяться обычный рейтинг, будет ли добавлен специальный групповой рейтинг или же этот формат будет сделан только в развлекательных целях и проведения соревнований.

Новость будет обновляться и дополняться, если в тестовой версии по этому моду что-то появится или изменится.

Хотите узнавать новости о Dota 2 Auto Chess и Auto Chess Mobile первыми - вступайте в нашу группу ВКонтакте!

Поделиться: VK Facebook Twitter Odnoklassniki